金沙线上娱乐

姓  名:
李萍 (ip:218.64.165.194, 180.96.16.235)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201812277626
主  题: 购房补贴漏了怎么办?
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 购房人严斌富和严前英于2016年12月30日购买了鹰潭是百盛置业有限公司开发的“百盛名仕府”西区15号楼1601和1602号房屋各一套,购买的时候是可以享受政府的购房补贴的,按照鹰府办抄字【2016】53号文件所述,《金沙电子游戏人民政府关于化解金沙电子游戏中心城区房地产库存的实施意见》(鹰府发【2016】9号)文件中规定“自2016年11月1日至2016年12月31日期间在鹰潭中心城区购买新建商品住房的,本市农业户口人员、外地户口人员由收益财政按所购房屋面积200元一个平方给予奖励”等内容,当时我家老人家购买的时候认为政府补贴是由开发商和市房管局统筹安排时间发放的,于是一直等通知,老人家也没有一直关注,直到今年听到周边的邻居说起拿到政府补贴款项的事才告诉我家里没有得到这项补贴,我想问问市房管局如何解决这个问题?请尽快给予回复!
办理状态: 回复时间: 2018-12-27 00:12
回  复: 您好!若您是在2016年12月30日购买的房屋,按照《金沙电子游戏人民政府关于化解金沙电子游戏中心城区房地产库存的实施意见》(鹰府发【2016】9号),您是可以享受政府购房补贴政策奖励,但是按照《金沙电子游戏人民政府办公室抄告单》(鹰府办抄字【2016】53号),购房奖励受理截止时间延期至2017年12月31日,您并未在截止时间之前提交审核材料至我局,故现在不受理该项业务。谢谢!

您访问的链接即将离开'金沙电子游戏人民政府网站'是否继续?

电玩城平台

主办:金沙电子游戏人民政府 版权所有 | 承办:金沙电子游戏信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省金沙电子游戏经济大厦