金沙线上娱乐

姓  名:
黄苏琴 (ip:117.90.24.235, 183.131.19.21)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201901099206
主  题: 2015年购买的恒大房子 补贴迟迟没有消息
咨询类型: 咨询 受理单位: 市房管局
内  容: 本人2015年1月28号在鹰潭恒大绿洲楼盘购买一套商品住房,自己提交材料去市政府办理的补贴向贵局提交了购房补贴申请,当时售楼小姐说补贴三个月内会到款,本人考虑到可能 人较多,时间可能会久些,然而过去2年多的时间,我的购房补贴仍未到账。而市里其他住户有两个月后就已到账,想请贵局解释下为什么没有先来后到?
办理状态: 回复时间: 2019-01-09 00:01
回  复: 您好!自政府购房奖励政策实施以来,市房协根据申报时间的先后顺序分批次审核、发放购房奖励。目前购房奖励正持续发放中。我局已经增派工作人员加班加点做好奖励发放工作,确保在2019年春节前将已提交申请并通过审核的购房奖励发放到位,现正在按批次通知业主前来签字领款,请耐心等待。谢谢!

您访问的链接即将离开'金沙电子游戏人民政府网站'是否继续?

电玩城平台

主办:金沙电子游戏人民政府 版权所有 | 承办:金沙电子游戏信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省金沙电子游戏经济大厦