金沙线上娱乐

姓  名:
罗瑞林 (ip:182.110.240.65, 183.131.19.21)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201812275429
主  题: 放鞭炮问题
咨询类型: 投诉 受理单位: 市环保局
内  容: 市区、小区经常有人在早上5-6点多放鞭炮,大人小孩还在睡觉,经常被惊醒,好象鹰潭人过生日的习俗,希望管管。
办理状态: 回复时间: 2018-12-27 00:12
回  复: 您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据中共金沙电子游戏委《关于改革城市执法体制改进城市管理工作的实施意见》(鹰发[2016]23号)文件精神,涉社会生活噪声污染由城管部门负责监管,建议您向城管部门进行反映,城管投诉电话热线为12319。谢谢!

您访问的链接即将离开'金沙电子游戏人民政府网站'是否继续?

电玩城平台

主办:金沙电子游戏人民政府 版权所有 | 承办:金沙电子游戏信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省金沙电子游戏经济大厦