金沙线上娱乐

姓  名:
江超和 (ip:125.117.255.0)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201901070675
主  题: 农村危房拆除或改建
咨询类型: 咨询 受理单位: 市房管局
内  容: 你好,我是贵溪农村人,家里有一栋民国时期的老房子,房屋是黄土砖与石头、木柱子砌成,非常有民国特色。最近村委会找我爸说这是危房,想无偿拆除,第一:理由不是说危房,而是打着全村通车到户的理由,退一步说,如果全村一视同仁,家家户户通车,该拆的一律拆,个人完全支持。但是光拆我一家,而且就是拆了我一家,还有几十户人家照样不能通车,包括我家。村委会此举完全针对我一家,第二:就算是危房,也属于私人个人财产,受法律保护,私人财产不容侵犯,否则有土匪有何区别,视国家法律为儿戏?国家不是有危房改建或加固资金政策,第三:就算要拆除,政府以及集体应该予以补偿与一视同仁,村里的老房子、无人居住,存在漏水有5-6栋,一碗水要端平,才能取信于民。
办理状态: 回复时间: 2019-01-07 00:01
回  复: 您好,您反映的问题不属于房管局职责范围内,建议您向贵溪建设局进行咨询。谢谢!

您访问的链接即将离开'金沙电子游戏人民政府网站'是否继续?

电玩城平台

主办:金沙电子游戏人民政府 版权所有 | 承办:金沙电子游戏信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省金沙电子游戏经济大厦