金沙线上娱乐

姓  名:
殷志鸿 (ip:202.101.249.18)
提交时间: 2018-12-05 受理编号: SZ201812059398
主  题: 小孩的社保卡制作
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我小孩的社保卡都三年多了,还没有制作出来,请尽快制作,谢谢!每年的钱都交了,碰上个感冒医院挂号都没有社保卡,身份证号码是360622201509130013!
办理状态: 回复时间: 2018-12-05
回  复: 您好,经查询,您未为您小孩申请制作社保卡。小孩监护人携带本人身份证及户口本到社保卡中心申请制卡。如您还有其他疑问,可以拨打0701-12333热线电话咨询。

电玩城平台

主办:金沙电子游戏人民政府 版权所有 | 承办:金沙电子游戏信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省金沙电子游戏经济大厦