金沙线上娱乐

姓  名:
钱德华 (ip:117.45.167.131)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201901076530
主  题: 鹰潭有《关于进一步规范机关事业单位人员流动调配工作的意见》的政策吗?
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 尊敬的领导:我们鹰潭有《关于进一步规范机关事业单位人员流动调配工作的意见》的政策吗?我是鹰潭龙虎山人。现在在九江修水农村中学教书,目前是学校团委书记兼政教副主任。因家庭原因,我是独生子女,父母身体不好,父亲糖尿病多年,并且母亲还要带我2周岁的儿子,老婆在九江武宁农村小学教书,这样生活很不方便。为了照顾家庭,所以日日夜夜都想调回鹰潭。请各位领导看看家乡鹰潭是否有相关政策。谢谢!
办理状态: 回复时间: 2019-01-07 00:01
回  复: 您好,我市按照国家有关事业单位调配的文件要求,出台执行了市直机关事业单位工作人员调配办法的规定,市外机关事业单位工作人员调入我市市直单位,首先,在启动调配前调入单位或主管部门须按照干部管理权限向市委组织部或市人社局提交申请及相关调配材料,同时向市编办提交用编申请并初核,并报请调入单位的分管市领导签字同意;其次,市委组织部、市人社局、市编办审核相关资料,提出初步意见;最后,提请市人事调配工作领导小组会议研究决定,由市政府办公室下发抄告文件,市委组织部或市人社局办理调配手续。各县市区基本参照这种方式进行,考虑您的情况,如您想调入我市,可具体咨询组织人事部门。市人社局事业单位人事管理科电话:0701-6440388.

您访问的链接即将离开'金沙电子游戏人民政府网站'是否继续?

电玩城平台

主办:金沙电子游戏人民政府 版权所有 | 承办:金沙电子游戏信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省金沙电子游戏经济大厦